12 апреля 2024 г.
День Космонавтики. . . . . .
День Космонавтики.
.

Мы космонавтами смелыми скорее стать хотим,
В ракетах настоящих, мы в космос полетим!
Над нами звезды светлые зажгутся в вышине!
Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!                   .

С раннего детства взрослые должны воспитывать у детей уважение к труду людей, работа которых связана с освоением космоса, воспитывать чувство патриотизма, и гордости за свою страну.
                  .
С целью формирования у детей представления о космосе, и элементарных понятий таких как: ракета, космонавт, космическое пространство, солнечная система с ребятами проведена беседа и показана презентация «Что такое космос». Дети узнали о первом человеке, отправившемся в полёт на космической ракете - Юрии Алексеевиче Гагарине и о многих интересных вещах.
🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐.
А так же, была оформлена выставка, для которой ребята изготовили ракеты, космонавтов, и планеты.

Для расширения кругозора был проведён праздник "День Космонавтики". День начался с космической зарядки, в полной темноте под сиянием огней, и под завораживающую музыку. А дальше дети отправились в настоящее космическое путешествие. Они летали по станциям, где космонавты помогали познать тайны Вселенной. Дети строили ракету, попали под метеоритный дождь, ловили астероиды, и осваивали невесомость.

На этой странице